Как оспорить пени за просрочку в договоре с управляющей компанией?

• г. Челябинск

Согласно пункта договора с собственником, управляющая компания выставляет пени за просрочку в размере 5% от стоимости непогашенного платежа за каждый день просрочки.

Какая процедура позволит оспорить этот пункт, на что нужно ссылаться?

Нужно уменьшить сумму пеней.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст. 155 ЖК РФ.

Если это управления мкд, то на жилищный кодекс.

Пеги им установлены, иные цифры ничтожны.