Общий стаж 34 года, в бурении 25 лет, из них 11 лет в условиях крайнего севера. Как это повлияет на пенсию,2015 году.

• г. Ершов

Общий стаж 34 года, в бурении 25 лет, из них 11 лет в условиях крайнего севера. Как это повлияет на пеньсию,2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Николай Васильевич, Вы не пишите кем работали в Бурении, если работа по Списку №2, можно суммировать Список 2 и работу на Крайнем Севере и пенсию назначить в возрасте 55 лет с учетом северного коэффициента, как по действующему законодательству, так и по Закону №400-ФЗ "О страховых пенсиях", который вступит в силу с 01.01.2015г.