Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу Вас разъяснение по следующим вопросам: 1.Подлежит ли лицензированию деятельность

по оптовой реализации фасованных моторных масел (в таре производителя)? ФЗ №128 от 08 августа 2001 г. говорит о лицензировании деятельности по реализации и хранению нефти и продуктов её переработки. 2.Что подразумевается под словами " продукты её переработки?

вопрос №41127
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Деятельность по реализации моторных масел подпадает под действие закона о лицензировании отдельных видов деятельности. Моторное масло является нефтепродуктом, т. е. готовым продуктом, полученным при переработке нефти, газоконденсатного, углеводородного и химического сырья (Постановление Госстандарта РФ от 28 марта 2000 г. N 20 "Об определении терминов "нефтепродукт" и "производство нефтепродуктов").

Желаю удачного бизнеса!

Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли получение лицензии выдача денежных средств под залог ПТС?

вопрос №16652095

См. Закон о лицензирования отдельных видов деятельности.

Вам помог ответ: ДаНет

Генеральная банковская лицензия ЦБ РФ, если речь идет о кредитовании физических лиц юридическим лицом. Если речь о частных лицах, то не требуется. Если конечно данная деятельность не носит систематический характер. Много своих нюансов в этом деле.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли получение лицензии выдача денежных средств под залог ПТС?

вопрос №16652032

Нет, лицензия не требуется (ст. 12 ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности").

Вам помог ответ: ДаНет

Лицензирование деятельности юридического лица.

вопрос №8054526
прочитан 13 раз

Какая отрасль деятельности?

Вам помог ответ: ДаНет

Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами. ТСЖ тоже надо получать лицензию?

вопрос №6594915
прочитан 50 раз

Нет, не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Подлежит ли лицензированию деятельность wellness-студии, предлагающей wellness-аппараты и тренажёры для укрепления здоровья, уменьшения веса и коррекции фигуры (прессотерапия, инфракрасная терапия, массажные аппараты)? Подходит ли эта деятельность к ОКВЭД 96,04 Физкультурно-оздоровительная деятельность?

вопрос №13071960
прочитан 23 разa

Физкультурно-оздоровительная деятельность лицензированию не подлежит. Это не медицинская деятельность. Главное, чтобы ваши услуги соответствовали нормам безопасности.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Подлежит ли лицензированию деятельность wellness-студии, предлагающей wellness-аппараты и тренажёры для укрепления здоровья, уменьшения веса и коррекции фигуры (прессотерапия, инфракрасная терапия, массажные аппараты)? Подходит ли эта деятельность к ОКВЭД 96,04 Физкультурно-оздоровительная деятельность?

Уважаемая Наталья! По данному вопросу обращайтесь к адвокатам на платной основе. Только так Вы сможете получить квалифицированную юридическую помощь. Не экономьте на себе.

Вам помог ответ: ДаНет

Подходят ли аппаратные услуги (прессотерапия, инфракрасная терапия, массажные аппараты для головы, шеи) к этому ОКВЭД?

вопрос №13072929

В случае если услуги солярия и инфракрасной сауны предоставляют иные организации, а не бани и душевые, то данные услуги не относятся к бытовым услугам. Код 96.04 не применим.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на оказания ритуальных услуг.

вопрос №11399212
прочитан 15 раз

По текущему законодательству - нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" не содержит данный вид деятельности для лицензирования.

Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.

Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии (ст. 12 указанного ФЗ).

Вам помог ответ: ДаНет

По лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусом. Ситуация такая. Мы являемся гос. учреждением. У нас есть служебный транспорт Газель (13 мест). Сегодня остановил инспектор автодорожного надзора который составил акт об отсутствии лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусом. Относится ли закон об лицензировании отдельных видов деятельности к нам в данном случае? И какими должны быть наши действия в данной ситуации.

вопрос №16113123

Да, с 1 июля 2019 года ВСЕ собственники автобусов, т.е. транспортных средств вместимостью более 8 пассажиров, обязаны иметь лицензию на пассажирские перевозки.

Или оформляете лицензию, или продавайте Газель.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских