Отказ работы в 2-недельном неоплачиваемом отпуске для поступления ребенка - нужны ли законодательные изменения в частных компаниях?

• г. Муравленко

Работодатель отказывает в 2-ух недельном неоплачиваемом отпуске для поступления моего ребенка, это частная компания, а закон насколько мне известно федеральный.

Ответы на вопрос (2):

кому отпуск или для чего ,поступления куда?

При поступлении в ВУЗ работнику предоставляется отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью 15 календарных дней, в СУЗ - 10 календарных дней (ст.173, 174 ТК РФ). Любой работодатель обязан соблюдать ТК РФ. Вашем работающему ребенку следует обратиться с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.