Отказ в обрезке газовой трубы на кухне - нарушение закона или скрытые мотивы?

• г. Шадринск

Мы делаем ремонт. Хотим на кухне обрезать газовую трубу, чуть ниже столешницы, т.к. выглядит она не очень привлекательно и очень мешает. Сотрудница горгаза отказала, ссылаясь на какой-то закон (ни статьи, ни номера закона она не указала) о том, что труба должна находится на уровне 1,5 метров от пола. Газовый счетчик ставить не планируем, т.к. это очень не выгодно и он врятли себя окупит (дом с горячим водоснобжением). Действительно существует некий закон или сотрудница преследовала какие-то другие цели?

Ответы на вопрос (1):

напишите письменно заявление, вам ответят