Как решить спорную ситуацию - право соседа устанавливать газовую трубу на уровне подооконника без согласия жильца?

• г. Севастополь

Я живу на 2 этаже пятиэтажки. Газовая труба проходит ниже моего балкона. На 1 этаже пристройка мешает разводке газовых труб. Имеет ли право сосед с 5 эт. проводить газовую трубу (он устанавливает АГВ) на уровне подооконника вдоль моего балкона и крепить ее к нему без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Я правильно поняла крепеж идет по внешней стене многоквартирного дома? Если да, то он не имеет право осуществлять какие то изменения в общем имуществе дома без согласия остальных собственников ст 44 жкрф.

Кроме того должна быть проектная документация со всеми согласованиями