Вопрос о возможности отказа в выдаче больничного листа при отсутствии на работе в первый день декретного отпуска.

• г. Новосибирск

Декретный отпуск предполагается с 30 июня (по заключению врача, у которого наблюдаюсь с раннего срока). Сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, который заканчивается 29 июня. Уезжаю в другой регион к родственникам. Обратный билет смогла купить только на 5 июля. Доктор угрожает, что если не явлюсь 30, откажет в выдаче больничного листа вообще. Такое возможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Они боятся за свою шкуру поскольку у них строгая отчетность. В нашей стране все возможно Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

да, такое возможно, т.к. БЛ выдается на сроке 30 недель беременности

а вот сдать его работодателю вы можете в любо время