Какие дни отпуска считаются выходными и как это влияет на его продолжительность?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1 июня сроком на 29 календарных дней. 24 июня и 1 июля объявлены выходными. Продлевается ли у отпуск и какого числа выходить на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 120 ТК РФ, «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются». Однако, 24 июня, равно как и 1 июля не объявлены праздничными, следовательно, они включается в число календарных дней отпуска и основные ежегодные отпуска, приходящиеся на эту дату, не удлиняются на один день.