Что делать, если арендатор машины нарушает договор и не возвращает ее в срок?

• г. Сочи

Как быть в сложившейся ситуации? Мой сын сдал в аренду машину по договору! Арендатор неоднократно нарушал договор аренды, не вовремя платил деньги! По требованию моего сына расторгнуть договор и вернуть ему машину, арендатор заявил, что это не возможно, тк он ее заложил за долги третьему лицу! Висит долг за аренду и машину арендатор не возвращает вот уже в течении двух месяцев! Одни отговорки-завтра. Послезавтра! Что делать в таком случае! Какими статьями оперировать? Заранее благодарю! Ольга!

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор аренды через суд, если нужно составить иск, обращайтесь.