Возможно ли вернуть выплату по ОСАГО, если машину нельзя использовать после аварии из-за судебного процесса с дорожниками?

• г. Пермь

В феврале попала в аварию, машину не ремонтируем из за того что судимся с дорожниками, могу ли я вернуть выплату по осаго, за те месяцы что не пользуемся машиной, ездить на ней нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по договору страхования - Вы не обязаны пользоваться машиной, чтобы быть застрахованными.