Как вернуть украденную банную печь и преодолеть отказ в возбуждении дела?

• г. Порхов

У нас украли банную печку. Кто ее взял мы знаем. Только человек перевел все стрелки на своих работников. Те в свою очередь согласились. Нам в возбуждении дела отказано, ссылаются на то что закон так прописан и им ничего не светит. Что можно нам сделать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ полицейских в суд.Суд посчитает иначе.

Надо видеть постановление об отказе в ВУД. Смотреть по мотивации. Возможно оно позволяет вам взыскать ущерб с работников этих в суд. порядке. Хотя в этом случае за их действия опять же несёт ответственность работодатель.