Ситуация с незаконной постройкой соседей - возможно ли требовать исполнение решения суда через генеральную доверенность?

• г. Кемерово

У нашего дедушки есть участок, соседи не законно построили стайку, тем самым перекрыв нам проезд на наш участок. Мы на них подали суд, где все суды выиграли, есть решение суда и исполнительный лист (исполнительный лист папа относил приставам по генеральной доверенности, которая до сих пор действует еще). Исполнительный лист подали приставам в декабре, в январе 2014 г уведомили, чтобы в течение 5 дней снесли, результата никакого не было, и до сих пор нечего не сдвинулось, приставы не выполняют решение суда. 15 апреля 2014 дедушка умер. Сейчас приставы говорят, что взыскатель помер, надо ждать когда вступит в наследственную массу мама (дочь дедушки) и заново подавать в суд. Подскажите может ли папа по генеральной доверенности (доверенность дедушка давал при жизни на 3 года) требовать от приставов исполнения решения суда или нет?

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в прокуратуру, если не поможет тогда снова в суд на приставов о неисполнении должностных обязанностей и халатности