Вопросы и неоднозначности в процессе разрешения ДТП - возможность опровержения АПН на основе заключения СМЭ, причины присвоения статьи 9.10 ПДД, и дальнейшие действия.

• г. Москва

Хотелось бы услышать ваше мнение и получить консультацию.

Дело было так: произошло дтп, вьехал в зад другому ТС. Составили европротокол и разъехались. Через 3 дня вызвали в ГИБДД потерпевший на 3 днь обратился в травмпункт. Заключением СМЭ установлен легкий вред здоровью, но в выводах сказано: Дословно - Высказаться конкретно о давности причинения травмы не представляется возможным. Составлен протокол по 12.24 ч 1 ввиду нарушения п 9.10 ПДД.

Вопросы:

1. Возможно ли на основании заключения СМЭ доказать отсутствие состава АПН (т.е. что вред получен не в ДТП, а не известно где, может была подобная практика у кого?).

2. Почему вменяют 9.10, а не 10.1 (в объяснении писал, что отвлекся от управления)?

3. Что делать дальше? Дело только направили в суд.

Ответы на вопрос (3):

Без изучения всех материалов, ответить конкретно вам невозможно.

Здравствуйте. Вам остается только одно - готовиться к суду.