Можно ли вызвать психиатра из ПНД не по месту прописки, а по месту проживания?

• г. Москва

Моя мама, ей 76 лет, была выписана из стационара. В выписке ей была дана рекомендация: консультация психиатра, диагноз Деменция. Проживает она сейчас у меня, а прописана в другом районе Москвы. Скажите пожалуйста, могу ли я вызвать на дом психиатра из ПНД не по месту прописки, а по месту проживания?

С уважением, Светлана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Гражданин РФ может обращаться в любое лечебное учреждение .