Умерший дедушка оставил завещание на не приватизированную квартиру - нотариус допустил серьезную ошибку?

• г. Набережные Челны

Умер дедушка оставил завещание на квартиру заверенное нотариусом сеичас выясняется что квартира не приватизирована и в неи никто не прописан как нотариус мог так оплошать и не запросить у деда документы на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Завещание было составлено со слов завещателя, в действиях нотариуса нет нарушений