Можно ли по договору дарения передать несовершеннолетнему ребенку долю в квартире, и какие налоги нужно будет заплатить?

• г. Костомукша

Можно ли по договору дарения передать несовершеннолетнему ребенку долю в квартире, и какие налоги нужно будет заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подарить, налоги платить не нужно, если это ваш ребенок.

Татьяна, добрый день!

Подарить долю несовершеннолетнему ребенку можно, если дарение происходит между близкими родственниками, то налогом такая сделка не облагается.