Неправильно выданный неисправный автомобиль от сервисного центра - требуется предоставление заменяющего транспортного средства

• г. Пенза

Сервисный центр выдал неисправный автомобиль где указал что автомобиль нельзя эксплуатировать, должны ли нам предоставить автомобиль взамен так как прошло уже две недели а они говорят что запчасти придут еще через неделю,

Ответы на вопрос (1):

Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г.): 1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства