Как защитить свои права при удержании зарплаты без предупреждения по исполнительным листам?

• г. Уфа

Без предупреждения по испонительным листам (меня не уведомили о решении суда) удержали 50 % з.п. и отпускных в результате осталась на 2 месяца отпуска и ещё одного рабочего месяца, чтобы получить зарплату с суммой меньше прожиточного минимума Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

вы можете обратиться в суд о снижении процента удержания