Ипотечный кредит в 2007 году - реструктуризация, судебное преследование и поиск выхода

• г. Ульяновск

Взяли ипотечный кредит в 2007 году, в 2012 году сделали реструктуризацию, закладной стал владеть АИЖК. В 2013 г. потеряли работу и с сентября не платим. АИЖК подал в суд, требует погасить всю стоимость долга и судебные издержки - 900 000 рублей или квартиру выставят на торги. Таких денег у нас нет и квартиру отдать не можем, скоро будет второй ребенок. Вызвали на встречу с судьей. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просить отсрочку и рассрочку, ссылаясь на тяжелое материальное положение. На улицу Вас не выгонят, слишком долго платите, должны удовлетворить.