Возможно ли трудоустройство или открытие ИП в России для временно пребывающего гражданина Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли временно пребывающий в России гражданин Украины трудоустроиться или зарегистрировать ИП для осуществления предпринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Сначала рвп по квоте получите и разрешение на работу,либо патент для работы у физ.лица.