Как будет начисляться заработная плата при замещении начальницы в отпуске?

• г. Гатчина

Я сейчас на лёгком труде по беременности, получаю по среднему. Если я буду замещать начальницу пока она в отпуске, з.пл. осаётся моя по среднему или же мне будут начислять по её окладу? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

При исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Просите доплату за исполнение обязанностей, сами Вам явно не предложат. От дополнительной работы Вы, кстати, можете отказаться.