Что делать, если сотрудник написал заявление на увольнение, но не явился на работу на следующий день?

• г. Чапаевск

Сотрудник написал заявление на увольнение и на след день не вышел на работу.

Право на отпуск наступило, но по графику отпуск у него осенью.

Как я должен поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Писать акт об отсутствии на работе, письменно запрашивать объяснения отсутствия, затем - по обстоятельствам. Если получит заказное письмо с требованием предоставить объяснения, но по истечении двух рабочих дней указанное объяснение не предоставит, то составить соответствующий акт и уже тогда уволить за прогул.