Я живу в г.Санкт-Петербург, а прописана в г.Челябинск

• г. Санкт-Петербург

Я живу в г.Санкт-Петербург, а прописана в г.Челябинск, могу ли я получить заграничный паспорт в г.Санкт-Петербург или мне нужно обязательно ехать и получать паспорт по месту прописки?

Большое спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить паспорт в городской паспортно-визовой службе в Санкт-Петербурге.

Вы вправе подать заявление о выдаче загранпаспорта, если в Петербурге имеете регистрацию по месту пребывания. Срок оформления в данном случае - до 4 мес. Обращаться необходимо по месту регистрации в отделение ФМС РФ (бывшие ОВиР и ПВО).