Проблема с постановкой счетчиков на водоснабжение - кто должен установить и кто оплачивает?

• г. Сорочинск

Жилой дом в военном городке, ни одна квартира не приватизирована. Вопрос о постановке счетчиков на водоснабжение висит в воздухе. Чья это обязанность и кто за чей счет устанавливает счётчики. Инициатива от органов ЖКХ не поступает. Можно ли их обязать поставить счётчики?

Ответы на вопрос (1):

Приборы учета устанавливает собственник, который, кстати должен был это сделать до 01.07.2013 г. Почитайте ст. 13 Закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности № 261 от 23.11.2009 г.