Возможно ли купить недвижимость на юге по доверенности без свидетельства о разводе и согласия супруги брата?

• г. Курильск

Мой брат хочет купить недвижимость на юге, но не имеет возможности туда поехать, он оформил на меня доверенность. Брат с супругой не проживает 4 года. Бракоразводный процесс уже начат, но они живут в разных городах, поэтому сказали через суд только, хотя детей нет. Могу ли я по доверенности купить дом, не имея свидетельство о разводе и согласия жены брата? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, сможете - БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Не, не можете. Обязательно нужно нотариальное согласие его супруги.

Более того, совершенно непонятно, зачем СЕЙЧАС покупать дом? Он что очень хочет разделить его с супругой?

В вашем случае во избежание раздела имущества супругов, лучше сначала развестись, а потом покупать.