Возможно ли купить недвижимость на юге по доверенности без свидетельства о разводе и согласия супруги брата?

• г. Курильск

Мой брат хочет купить недвижимость на юге, но не имеет возможности туда поехать, он оформил на меня доверенность. Брат с супругой не проживает 4 года. Бракоразводный процесс уже начат, но они живут в разных городах, поэтому сказали через суд только, хотя детей нет. Могу ли я по доверенности купить дом, не имея свидетельство о разводе и согласия жены брата? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, сможете - БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Спросить
Пожаловаться

Не, не можете. Обязательно нужно нотариальное согласие его супруги.

Более того, совершенно непонятно, зачем СЕЙЧАС покупать дом? Он что очень хочет разделить его с супругой?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае во избежание раздела имущества супругов, лучше сначала развестись, а потом покупать.

Спросить
Пожаловаться

Брат хочет купить домик в деревне, но проживает очень далеко, в другом городе. Могу я купить дом, оформив на брата, если он напишет мне доверенность? Везде пишут только про продажу по доверенности, но нигде про покупку. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Мой брат оформил через нотариуса генеральную доверенность на автомобиль своей жене. В данный момент они в стадии развода, и его жена доверенность не отдает. Брат живет в другом городе от юриста и фирмы, в которой делал доверенность. Вопрос как ему по паспорту узнать срок действия доверенности, могу ли я (брат, нахожусь в городе, где выписана доверенность) узнать этот срок, либо каким образом он может отменить доверенность?

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

Я купила квартиру точнее оформила на брата (просто дала денег и оформили на брата)

Брат выписал мне ген. доверенность. Вопрос - могу ли я по этой ген. доверености оформить крартиру дарственнную на моего сына без согласия брата? Благодарю.

Брат оформил доверенность на продажу квартиры три года назад на жену. На данный момент они разводе, но она хочет продать квартиру по той доверенности. Подскажите пожалуйста как он может этому помешать.

Проживаем с супругом в разных городах. Предстоит бракоразводный процесс через суд (общий ребёнок 2 года), общего нажитого имущества нет, истец супруг. На суде присутствовать не могу. Брак зарегистрирован по месту жительства супруга. После получения уведомления о браке, планирую сделать согласие на развод на имя судьи. Прочитала, что для суда необходимы оригинал свидетельства о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребёнка. Вопрос: Подойтет ли для подачи документов суд нотариально заверенная копия свидетельства о рождение ребёнка (?), т.к. Оригинал мне сейчас необходим для другого дела.

Мой брат хочет развестись с женой. Когда он подавал заявление на развод в суд, ему сказали, что к заявлению нужно приложить копию свидетельства о браке и ряд других документов, поэтому заявление не приняли. У брата этих документов нет, они у его жены, которая категорически против развода и не согласна отдать брату документы. Что делать в данной ситуации? У брата с женой общий ребенок.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я моя мама и брат имеем в долевой собствености приватизированную квартиру. Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся. Мы решили продать квартиру. Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Может ли мама выписать её через суд? Жене брата дали общежитие.

Я являюсь наследницей на квартиру отца, подала заявление о вступлении, но поехать на оформление в РФ не могу.

Я оформила доверенность у нотариуса на своего брата, что бы он мог получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать на моё имя и продать за цену и на условиях по его усмотрению.

Может брат по этой доверенности, после получения свидетельства, отказаться от нашей части наследства в пользу мачехи?

Или надо прописывать в доверенности полномочия по отказу?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение