Проблемы с гарантией - Как долго можно ждать новый телефон?

• г. Астрахань

Здрасти. Подскажите пожалуйста я взял в кредит телефон прошло гдето месяц он полетел я его отнес в сервисный центр его забрали на 45 дней теперь прошло гдето дней 40 мне сообщают о том что он неподлежит ремонту идите в магазин с чеком вам дадут новый. Я пошел выбрал телефон другой марки взял все хорошо проходит 18 дней он перестает принимать звонки я опять в сервисный центр они говорят что опять на экспертизу на 45 дней... это правельно подскажите...

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"