Возможно ли перевести земельный участок под ИЖС у дома, являющегося собственностью 3-квартирного дома и предназначенного для эксплуатации многоквартирного дома, через суд? Как узаконить пр

• г. Геленджик

Возможно ли перевести земельный участок, находящийся в собственности 3-квартирного дома и предназначенный для эксплуатации многоквартирного дома, под ИЖС? Я через суд выделила свой участок: для эксплуатации своей квартиры и хочу перевести под статус ИЖС, чтобы узаконить пристройку к дому. Дом был без удобств, сделала удобства, а узаконить не могу. Как быть, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

под ИЖС?Я через суд выделила свой участок:для эксплуатации своей квартиры и хочу перевести под статус ИЖС, чтобы узаконить пристройку к дому.

---не возможно, ИЖС участок предназначен для индивидуального жилищного строительства.а вы живёте в многоквартирном доме.

Здравствуйте, на мой взгляд, единственное, что можно сделать в данной ситуации - это приватизация земли всего дома, а затем соглашение о пользовании...

Если необходима помощь - звоните и мы все обсудим...

С уважением...

8(928)6669667