Продажа квартиры с несовершеннолетним сыном - Как решить ситуацию без согласия бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я продаю квартиру в ней два собственика я и мой отец и прописан мой несовершенолетний сын. Сын в ней никогда не проживал а проживает с бывшей женой. Мы в разводе год. Бывшая жена против выписки. Я из этой квартиры выписался к своей будущей жене. Ребенок там висит один. Паспортный стол пропустил меня без него в другое место. При развоне в постановление суда написано что ребенок с рождения проживает на територии матери. Сделка по продаже квартиры состоялась. Как теперь быть с ребенком? Новый собственик говорит что ему некогда заниматься выпиской! Как мне можно это сделать без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Заставляйте ее исполнить Решение суда, обращайтесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

К приставам обращаться бесполезно. Теперь только Ваш покупатель (Новый собственник) или от его имени может обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим/не приобретшим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Данное дело лучше доверить адвокату, т.к. требуется грамотно составить исковое заявление в суд.

Обращайтесь, если нужна реальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

У нас с бывшей женой в общей собственности квартира в которой после развода я остался. При разводе квартиру не делили. Бывшая жена проживает 6 лет в другой квартире с новой семьей. Я женился привел в квартиру жену, не прописал. Нужно ли мне было согласие бывшей супруги на проживание новой моей жены в квартире.

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Мой сын от второго брака прописан вместе со мной в двухкомнатной квартире где проживает моя бывшая жена с ребенком, моя настоящяя жена прописана в другой квартире.

В паспортном столе мне сказали что нужно согласие моей бывшей жены для того чтобы сделать гражданство моему сыну от второго брака, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать из своей квартиры, находящейся в моей собственности, внучку 7 лет. Ситуация такая. Ранее в моей квартире был прописан и её отец-мой сын. Сейчас с бывшей женой он в разводе и прописан по месту жительства своей новой жены и их совместных детей. Бывшая жена сына вышла замуж и имеет свою квартиру, где всегда фактически и проживала моя внучка.

Каков алгоритм моих действий?

Сын в разводе. Его бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Ребенок прописан в квартире бабушки. За квартиру платит сын. Можно ли выписать ребенка из квартиры и взыскать с бывшей жены сына квартплату.

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение