Продажа квартиры с несовершеннолетним сыном - Как решить ситуацию без согласия бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я продаю квартиру в ней два собственика я и мой отец и прописан мой несовершенолетний сын. Сын в ней никогда не проживал а проживает с бывшей женой. Мы в разводе год. Бывшая жена против выписки. Я из этой квартиры выписался к своей будущей жене. Ребенок там висит один. Паспортный стол пропустил меня без него в другое место. При развоне в постановление суда написано что ребенок с рождения проживает на територии матери. Сделка по продаже квартиры состоялась. Как теперь быть с ребенком? Новый собственик говорит что ему некогда заниматься выпиской! Как мне можно это сделать без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Заставляйте ее исполнить Решение суда, обращайтесь к приставам

К приставам обращаться бесполезно. Теперь только Ваш покупатель (Новый собственник) или от его имени может обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим/не приобретшим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Данное дело лучше доверить адвокату, т.к. требуется грамотно составить исковое заявление в суд.

Обращайтесь, если нужна реальная помощь.