Отсутствующий отец - мать рассматривает вопрос о лишении бывшего мужа родительских прав

• г. Москва

У меня сложилась вот какая ситуация. Я развилась с мужем до рождения ребенка. Моему сыну уже 3 года и на протяжении этого времени бывший муж ни разу не принимал участия в его воспитании, и ни разу не оказал материальной помощи. В настоящий момент он находится в местах лишения свободы. Отказываться от ребенка он не хочет, и помогать тоже. Возможно, лишить его родительских прав?!

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказателсьтва. что он не содержал ребенка. не занимался его воспиатнием, то можно и лишить родительских прав. Лишение совбоды не является основанием, если только он не принял вред вам или ребенку