Правда ли, что сейчас появился новый закон, что при отказе от ребенка, отец имеет право не платить алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Правда ли, что сейчас появился новый закон, что при отказе от ребенка, отец имеет право не платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого закона.

Нет такого закона не появилось.

в случае оспаривания отцовства, такое возможно.

Конечно такого закона нет. И более скажу, отец не может отказаться от своего ребенка. Законом на него возложены не только права, но обязанности, в т.ч. по его содержанию. В случае отказа от содержания ребенка, отца или мать могут лишить родительских прав. Однако и это не будет основанием к освобождению от алиментов.