Обязан ли муж платить аллименты, если ребенок имеет нового папу? Можно ли уменьшить сумму аллиментов?

• г. Томск

Муж платит аллименты. Ребенка видеть не дают у ребенка появился новый папа. Обязан ли он платить аллименты либо возможно уменьшить их.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить алименты он обязан. Если мать ребенка препятствует общению, отец ребенка вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Обязан платить, если записан отцом ребенка. уменьшить можно только в случае ухудшения материального положения