Права отца на ребенка при разводе - алименты, право на уход и пребывание в выходные. Что делать, если мать против?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста какие права у отца на ребенка при разводе. Официально женаты не были, алименты платит регулярно. Имеет ли право отец взять ребенка к себе на выходные и что надо делать если мать ребенка против?

Ответы на вопрос (1):

Такие же права и обязанности, как и у матери ребенка. Мать вправе не давать ребенка. Пусть он обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.