Обязаны ли владельцы городских квартир заводить домовую книгу, аналогично владельцам частных домов в селе?

• г. Липецк

У меня частный дом в селе. Недавно в сельской администрации мне сказали, что я обязан завести домовую книгу, что я и сделал. Надо-ли такую же книгу заводить владельцам городских квартир.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно, домовую книгу имеют все собственники жилых помещений

Добрый день! Нет не нужно.Домовая книга многоквартирного дома хранится в управляющей компании.