Доверенность от бывшего мужа - нужна ли родителям для поездки в Сочи с внуком?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Мы с мужем развелись, сын проживает со мной... Мои родители хотят, с внуком съездить в Сочи, нужна ли доверенность от моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Нет согласно гл . 12 СК РФ, родители имеют равные права. Достаточно от вас.

Спросить
Пожаловаться

если отец не лишен родительских прав, то нужно его нотариальное разрешение

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужна.

обязательно при себе иметь свидетельство о рождении и полис.

Спросить
Пожаловаться

нужна ли доверенность от моего бывшего мужа?

При следовании детей в возрасте до 10 лет по территории России в поездах доверенность не нужна.

В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности приобретение проездного документа производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, а для детей до 14 лет свидетельство о рождении). Пассажир при посадке в поезд для проезда в поездах формирования Российских железных дорог по территории России обязан иметь надлежащим образом оформленный проездной документ, документ, удостоверяющий его личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у родителей моего бывшего мужа, но живет со мной. Родители бывшего мужа хотят продать дом. Имеется ли у моего сына какая-то доля от продажи дома? На данный момент они просто хотят выписать внука.

Ответьте пожалуйста: с мужем я в разводе 1,5 года, у нас есть общий ребенок 10 лет, проживает он со мной, а прописан у отца (моего бывшего мужа). У моего бывшего мужа неприватезированная 2-ух комнатная квартира в которой прописаны и живут его родители (отец и мать), мой бывший муж и мой сын. Может ли мой бывший муж или его родители выписать ребенка без моего согласия? Или прописать племянницу моего мужа (20 лет с ребенком 3 лет) без моего согласия (по суду ребенок оставлен со мной)?

с уважением.

Мы развелись с мужем, разделили квартиру на две части, так как ни возможно было купить две квартиры, я себе купил двухкомнатную в ипотеку, а мужу однокомнатную квартиру, где 25% принадлежит сыну. Сын прописан и проживает со мной бывший муж залил квартиру соседей сыну в тот момент было 14 лет. Страховая компания выплатила ущерб пострадавшим и подала в суд на моего сына и на бывшего мужа в равных долях. Обязан ли мой сын оплачивать ущерб?

У моего сына родился сын, они не зарегистрированы, проживают отдельно, мой сын проживает со мной, имею ли я право на общение с внуком, и как это право осуществить, ребенку 2 года и я видела его только на фото и видео, проживаем в одном городе.

Развелась с мужем, через 5 месяцев рождается наш ребенок. Но умирает муж. Мы с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. У мужа есть родители, и они хотят продать эту квартиру. Какие есть права на наследство у моего сына?

С мужем в разводе, ребенку 4 года, с ним хотят мои родители съездить в Турцию. Я от себя доверенность сделала. Нужна ли доверенность от папы? Он не лишен родительских прав.

Я развелась с мужем и ушла жить к родителям. Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Сыну 10 лет. Сейчас муж в новом браке, родился ребёнок. Моего сына хочет выписать к моим родителям. Муж дольщик в приватезированной квартире. У моих родителей 2-х комнатная квартира-54 кв м. Муж собирается свою квартиру продать. Как мне защитить сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители бывшего мужа, который отказался от ребенка, хотят с внуком (15 лет) поехать на отдых в Казахстан. Доверенность нужна только от матери или от усыновителя тоже в обязательном порядке (мой муж усыновил ребенка)? И как быть если новое свидетельство о рождении еще не готово?

Я в разводе, мой сын (18 лет, студент, очник) проживает со мной, а прописан у бывшего мужа. Может ли муж выписать сына из квартиры? Нужно ли сыну оплачивать свою часть квартплаты? Спасибо.

У моего бывшего мужа умерла мама. Сейчас мы хотим открывать наследственное дело. Единственным наследником по закону является мой бывший муж (ее сын). у нас с мужем есть ребенок. Мой муж выписал на меня полную генеральную доверенность. Смогу ли я с помощью этой доверенности отказаться от наследства от имени мужа в пользу сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение