Доверенность от бывшего мужа - нужна ли родителям для поездки в Сочи с внуком?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Мы с мужем развелись, сын проживает со мной... Мои родители хотят, с внуком съездить в Сочи, нужна ли доверенность от моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Нет согласно гл . 12 СК РФ, родители имеют равные права. Достаточно от вас.

если отец не лишен родительских прав, то нужно его нотариальное разрешение

Нет, не нужна.

обязательно при себе иметь свидетельство о рождении и полис.

нужна ли доверенность от моего бывшего мужа?

При следовании детей в возрасте до 10 лет по территории России в поездах доверенность не нужна.

В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности приобретение проездного документа производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, а для детей до 14 лет свидетельство о рождении). Пассажир при посадке в поезд для проезда в поездах формирования Российских железных дорог по территории России обязан иметь надлежащим образом оформленный проездной документ, документ, удостоверяющий его личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете).