Гражданка РФ забирает родственников из Украины - вопросы о статусе беженца и праве на имущество

• г. Москва

Я, гражданка РФ, забираю из Краматорска мать, сестру, ее несовершеннолетнюю дочь и парня, все граждане Украины. Если получать статус беженца, означает ли, что они не смогут распоряжаться своим имуществом в Украине (квартира, дом, земельный участок). Как можно взрослым получить разрешение на работу в РФ? Оформлять ли статус беженцев?

Ответы на вопрос (1):

При всем вашем желании этот статус вы не получите. Ищите другие варианты.