Как решить проблему с кредитами и избежать уголовной ответственности - личный опыт Марины

• г. Тара

Меня зовут Марина. Мы с мужем набрали много кредитов и карт. Брали на строительство. Муж работал на 2 работах, платили исправно все хватало. Теперь муж потерял вторую работу, я не работаю родила ребенка, нахожусь в декретном отпуске, платить кредиты нечем, банки все время звонят. С альфа банка, где я брала карту на 10 тысяч прислали письмо, что подают на меня заявление в прокуратуру по ст.159 и ст.177 у.к.завести уголовное дело. Посоветуйте как нам быть в этой ситуации и как грамотно выйти из нее, сколько бы мы не патили все уходит на проценты. Всего кредитов на 400 тыс. в разных комерческих банках.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет возможности внести всю сумму обязательного платежа, то я считаю, что лучше не платить вообще(если отказали в реструктуризации суммы долга или отсрочке платежа), пусть банки подают иск в суд, в суде просите о снижении суммы неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, а также отсрочки или рассрочки исполнения решения суда (ст.203ГК РФ). Удачи!

Добрый день Марина Александровна!

По ст. 159 и ст. 177 Вас не превлекут

нет оснований. Ждите суда ничего не платите. При подачи искового заявления в суд все штрафы и пени приостановятся, будет фиксированная сумма задолженности. После можно обратиться в суд о рассрочке задолженности в связи с тяжелым материальным положением. Но не забудьте что будут работать судебные приставы. Они имеют право наложить арест на ваше имущество.

самое много, что они могут сделать, это подать в суд А в прокуратуру, просто пугают

рекомендуйте им обратиться в суд и после решения суда, просите суд предоставить рассрочку платеже по ст 264 гпк рф, практика положительная и всегда на стороне истца

удачи