Избегая демобилизации в Украине, рассказываю, как получить гражданство в Москве по упрощенной схеме

• г. Москва

В связи с положением в Украине, чтобы избежать демобилизации в январе месяце я уехал из Донецка, как по упрощёнке получить гражданство, в Москве я временно зарегистрирован у родственников, работаю, оформил патент, плачу налоги ежемесячно 1216 руб. Проконсультируйте, пожайлуста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет родившихся на территории современной России родителей, бабушек-дедушек или прабабушек-прадедушек - то только на общих основаниях. Квоты на РВП Вы не дождетесь.

Женитесь на россиянке, тогда сможете РВП вне квоты получить и гражданство за три года.