Как оформить опекунство над ребенком дочери-студентки и получать пособие - все, что нужно знать

• г. Улан-Удэ

Моей дочери 20 лет, ждет ребенка в августе одна без мужа, я ее мать мне 43 хочу взять опекунство над ее ребенком, чтоб получать пособие, так как жить будет не на что, она студентка, а я останусь с ребенком. Возможно ли это? и что для этого нужно? Заранее, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Это не возможно. Чтобы вам взять опекунство над внуком, сначала вашу дочь нужно лишить родительских прав или ограничить в родительских правах