Какое количество раз мне придется менять паспорт, если я сменю фамилию в июле и исполнится 45 лет в декабре?

• г. Ярославль

Проконсультируйте, пожалуйста! У меня такая ситуация: Мне 44,5 лет, выхожу замуж и меняю фамилию в июле. 45 - исполнится в декабре. Если я сменю паспорт в июле-августе, то мне снова менять придется в декабре?

Ответы на вопрос (3):

да, по достижению 45 летнего возраста вам снова придется менять паспорт

Не меняйте фамилию и проблем не будет

Да, придется менять два раза. если ни куда не выезжаете, меняйте и фамилию и паспорт после 45.

можете повременить с заменой паспорта, все люди и не роботы, по опыту работники идут на встречу