Что необходимо для того чтобы получить паспорт в короткие сроки?

• г. Москва

В 1996 году приехал в Москву из Крыма. В наличии паспорт старого образца "Советский". Прописался в городе Железнодорожный Московской области. Недавно потерял паспорт, мне выдал стол находок Балашихинского райотдела справку. Сейчас не могу устроиться на работу в связи с отсутствием паспорта.

Что необходимо для того чтобы получить паспорт в короткие сроки? Прошу Вас обратить внимание на мой вопрос.

Буду рад получить ответ, и готов ответить на любой вопрос.

С уважением Олег К.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт в короткие сроки получить Вам не удастся. Вы - гражданин Украины. А потому Вы должны обратиться в Посольство (Консульство) Украины в РФ, которое обязано выдать Вам национальный паспорт и поставить Вас на консульский учет. Затем Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства для получения вида на жительство.