Просрочка кредита на 3 месяца - Что делать, если банк готовит дело в суд?

• г. Москва

Банк, кредит, просрочка 3 месяца.

У меня есть кредит в альфа банке. Сумма долга за 3 месяца 16 тысяч. Банк говорит, что готовит дело в суд. У меня самого нет какой либо недвижимости и автомобиля. По месту регистрации не диву уже 5 лет. Живу в Москве.

Вопрос:

1. Может банк подать дело в суд?

2. Каковы последствия?

3. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

1. Да

2. Взыщут в судебном порядке

3. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Банк имеет право подать в суд о взыскании задолженности. После исполнительный документ передается в службу судебных приставов. Судебные приставы работают в соответствии с ФЗ-229 "Об исполнительном производстве". если будет установлено отсутствие у Вас имущества исполнительное производство оканчивается на основании ст. 46 ФЗ-229.