Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации: я выхожу замуж, скоро регистрация брака.

• г. Москва

Мой вопрос на тему паспортно-визового режима. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации: я выхожу замуж, скоро регистрация брака. Знаю, что по закону обменять паспорт после заключения брака я должна в течении одного месяца, однако я прописана (постоянная регистрация) у меня в другом регионе-Сибири, более года проживаю в Подмосковье, работаю в гос. учреждении в Москве. Прописаться по месту фактического проживания не могу в силу временного обстоятельства, связанного с продажей в Сибире квартиры с долей моего несовершеннолетнего ребенка и покупкой в Подмосковье жилья (возможно квартиры в новостройке, т.е.прописка у меня будет не скоро). Каким образом мне поступить, чтобы не нарушить паспортно-визовый режим. Ситуация осложнена тем, что летом у меня должен родиться ребенок, поэтому заключение брака тоже необходимо.

Заранее благодарна за компетентный вопрос!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2006 г. N 779, "выдача и замена паспортов будет производиться не только по месту жительства гражданина, но и по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел РФ".

Постановление уже вступило в силу.