Правомерность разделения крыши частного дома на двух собственников - обзор правовых аспектов и возможности обращения

• г. Иркутск

Частный дом на два собственника, поделен внутренне, у каждого свой вход.

Собственник второй части дома, хочет поделить крышу, в прямом смысле поделить ее пополам (я предполагаю, что при распиле крыши, с моей стороны она вообще отвалиться). Законно ли это?

Если нет, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть разрешение на переустройство, выданное органом власти

Вы имеете право не согласиться на раздел. И он ничего не сможет распилить