Как убедить застройщика принять замеры площади квартиры от БТИ при сдаче дома?

• г. Нижневартовск

Вопрос по площади при сдаче дома. В договоре долевого участия в пункте стоимости четко указано что при сдаче в эксплуатацию площадь может отличаться от фактической, в результате чего одна из сторон платит другой. Зная этот факт я до встречи с застройщиком заказал в БТИ замер квартиры, чтоб если застройщик укажет завышенную стоимость, предъявить застройщику данную справку.

Получил справку в БТИ и решил не тянуть с принятием квартиры, приехал в офис к застройщику вручил копию справки из БТИ и сказал чтоб они к дню принятия квартиры проставили в Акте площадь из этой справки. Работник занервничал, сказала: Я немогу принять такое решение мне нужно согласовать с начальством и с юристами, и мы отправим своего замерщика чтоб выяснить разницу БТИ и наших замеров.

Так вот сам вопрос: что делать если застройщик скажет что на основании их замеров превышение больше чем по замерам БТИ и откажутся брать за основу замеры из справки БТИ?

Как добиться того чтоб застройщик принял и указал Площадь по данным БТИ.

В замерах БТИ я уверен, т.к. сам замерял у меня вышло на 0,5 кв.м. меньше чем у БТИ, (учитывая что я при замере по 1 см прибавлял к каждой стороне стены.)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд и назначайте независимую экспертизу.