Возможно ли продать квартиру в ипотеке и использовать полученные средства для погашения кредита банку?

• г. Самара

Можно продать квартиру находящейся в ипотеке, а потом после продажи квартиры банку где брали ипотеку погасить этими же деньгами кредит?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия банка продать ипотечную квартиру не сможете, а банк не согласиться

Это лучший ответ

Татьяна Владимировна, добрый день.

Для полного ответа необходимо смотреть кредитный договор и договор об ипотеке.

По общему правилу - нет. Указанные договоры не позволяют продавать квартиру до полного погашения задолженности по кредиту.

В то же время, такой вариант можно предложить банку с условием, что деньги от продажи квартиры будут перечислены покупателем на счет, открытый в этом банке.

Удачи.