Расчёт декретных - срок работы, справки при увольнении и их необходимость при смене места работы

• г. Волгоград

Декретные рассчитываются за 2 года работы, независимо в одной ли организации я работала или же за эти два года я меняла место работы? Или только рассчитываются с последнего места работы? И если я буду менять работу, то какие мне документы-справки взять при увольнении для дальнейшего предоставления для расчета декретных (чтобы потом к ним не возвращаться)?

Ответы на вопрос (1):

место работы может меняться. берут предыдущие 2 года. потребуется справка о доходах по форме 2-ндфл