Можно ли уволиться в первый день отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли отрабатывать две недели, если уволиться в первый день отпуска? Какие статьи закона подтверждают ответ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Ст. 80 ТК РФ. Только читайте внимательно и медленно.

если вы написали заявление об увольнении в первый день своего отпуска, то отрабатывать не нужно, иначе будет нарушено ваше право