Если уволиться в отпуске, нужно ли отрабатывать две недели?

• г. Самара

Если уволиться в отпуске, нужно ли отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (4):

Если до конца отпуска осталось 2 недели

то точно не нужно.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Не нужно будет. Законом нет ограничений на предупреждение работодателя о предстоящем увольнении будь вы в отпуске в это время, либо на листке нетрудоспособности. Главное предупредить, чтобы на вашем экземпляре поставили входящий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отработка не предусмотрена ТК РФ. Вам достаточно предупредить работодателя за 14 календарных дней, и сделать Вы это можете даже находясь в отпуске

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если за две недели до предполагаемого увольнения передадите работодателю заявление об этом, то с отпуска можно уже не выходить, Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Если я хочу уволиться как мне не отрабатывать две недели. Есть трое детей. И в отпуск я сходил на два месяца щас до 9 числа в отпуске в кадрах сказали отрабатывать две недели и как быть по закону.

Если я хочу уволиться как мне не отрабатывать две недели. Есть трое детей. И в отпуск я сходил на два месяца щас в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я нахожусь сейчас в отпуске, до конца отпуска мне осталась одна неделя, но я хочу уволиться. Как мне быть? Буду ли я должна отрабатывать две недели?

Нужно ли отрабатывать две недели, если уволиться в первый день отпуска? Какие статьи закона подтверждают ответ?

Работаю в компании 2,5 года. Решила уволится. Но через неделю у нас корпоративный отпуск на 2 недели. Если я напишу заявление об увольнении до отпуска, нужно ли будет после все таки отрабатывать две недели или в первый день после отпуска я уже буду считаться уволенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение