Если уволиться в отпуске, нужно ли отрабатывать две недели?

• г. Самара

Если уволиться в отпуске, нужно ли отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (4):

Если до конца отпуска осталось 2 недели

то точно не нужно.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте, Юлия! Не нужно будет. Законом нет ограничений на предупреждение работодателя о предстоящем увольнении будь вы в отпуске в это время, либо на листке нетрудоспособности. Главное предупредить, чтобы на вашем экземпляре поставили входящий.

Добрый день! Отработка не предусмотрена ТК РФ. Вам достаточно предупредить работодателя за 14 календарных дней, и сделать Вы это можете даже находясь в отпуске

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Если за две недели до предполагаемого увольнения передадите работодателю заявление об этом, то с отпуска можно уже не выходить, Юлия.