Проблемы с купленной Мотопомпой - неисправности, повторный ремонт и обвинения в неправильной эксплуатации - возможен суд?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по ЗПП. Купили Мотопомпу, качает воду. Она была с недостатком шум при работе, отдали в ремонт, сказали что отремонтировали, но недостаток не был устранен и вновь проявился, отдали 2 раз, они провели проверку качества, я не присутствовал при ней и объявили, что я неправильно эксплуатировал и там обнаружена вода в двигателе, хотя сдавался без воды. Есть шанс в суде?

Ответы на вопрос (3):

необходимо проводить независимую экспертизу, если выявит недостатки, которые выявлены по вине Продавца, то шансы на все 100%. Удачи.

Можете обратиться к независимой экспертизе. В случае выявления дефекта взыскать с продавца затраты на экспертизу

Юлия , да, есть, но для начала предъявляйте официальную претензию продавцу и расторгайте договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств.

Если добровольно ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Если нужна помощь в составлении претензии, пишите, буду рада помочь вам.