Могу ли я начислить декретные если девушка работала по договору возмездного оказания услуг?

• г. Сочи

Могу ли я насчислить декретные если девушка работала по договору возмездного оказания услуг?

Ответы на вопрос (2):

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Путеводитель по судебной практике. Вопросы судебной практики по толкованию и применению ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

У Вас гражданские правоотношения, а не трудовые, декретные Вы оплачивать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Договор возмездного оказания услуг это договор ГПХ, то есть договор Гражданского Правового Характера. При заключении договора ГПХ работодатель выплачивать эти пособия не должен. Вашей сотруднице придется оформлять декретные через органы социальной защиты. Выплата будет осуществляться в минимальном размере вне зависимости от размера заработка.

Спросить
Пожаловаться

Я работала по договору возмездного оказания услуг так как забеременела пошла в декрет но больничный лист принять отказались говорят что выплат декретных они не производят хотя договор у меня до августа 2014. Подскажите пожалуйста должен ли работодатель оплатить мне больничный лист если я работала по договору возмездного оказания услуг?

Могу я получить декретные пособия если работаю по договору возмездного оказания услуг в банке внештатным консультантом.

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Договор возмездного оказания услуг, декретные не оплотят, скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор по оказанию услуг и договор возмездного оказания услуг это одно и тоже?

, в случае 2-х месячной неуплаты оговоренной в договоре суммы (в договоре явно не указано, что исполнитель вправе приостановить оказание услуг)

Все договора возмездного оказания услуг на руках в которых указано где работал и кем работал. Но справку не дают утверждают что должно быть написано трудовой договор а не договор возмездного оказания услуг. Что посоветуете сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение